Частный клуб Алекса Экслера
← На сайт exler.ru

ВНИМАНИЕ! За последние несколько лет форум менялся не раз, поэтому архивов форума существует несколько. Этот - самый последний на данный момент, третий, в нем сейчас содержатся темы с июня 2001 года. Предыдущие архивы временно недоступны


 
Модераторы ТО поздравляют всех форумчан с Днём Победы.

Обращаем Ваше внимание на временное изменение в дополнительных правилах ТО.


Страницы (5): 1 2 3 [4] 5   >> Closed TopicStart new topicStart Poll

> Но чтобы стоять, я должен держаться корней (ц), Генеалогическое дерево
Соня женщина
отправлено: 16 октября 2003, 19:54

Прекрасная Брунгильда! :)

группа: участники+
сообщений: 19 460
проживает:
   Россия, Краснодар

  


А вот одна из самых ценных фотографий. Это фотография маминых предков.
Стоят: Моя прабабушка Маня, ее сестры Татьяна и Нила
Сидят: тетя моей прабабушки Александра, мой прапрадед Николай, моя прапрабабушка-"княжна-черкешенка" Павлина
Внизу младшее поколение: моя бабушка Валентина и ее дядья Василий, Григорий и Леонид.
Григорий в фуражке, в центре. Именно благодаря ему у нас имеются родственные связи во Франции. Пока копалась в своих архивах, всплыла информация, что в войну он вроде участвовал во французском Сопротивлении. А вот Леонид вернувшись из ссылки потом долго жил в станице Каневской. Говорят, что именно он ездил к Эдуарду Хилю выяснять не роственник ли он нам smile.gif

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

| ^^^
Morticia Lexx женщина
отправлено: 16 октября 2003, 20:00

И. О. Ramirez

группа: участники+
сообщений: 23 293
проживает:
   США, в горах с голубой каемочкой

  


Cонечка, какие здоровские фоты! Еще, еще! И маленькую Сонечку тоже помести!

| ^^^
Соня женщина
отправлено: 16 октября 2003, 20:02

Прекрасная Брунгильда! :)

группа: участники+
сообщений: 19 460
проживает:
   Россия, Краснодар

  


Из архивных не могла пройти мимо фотографий отца в детском саду. Наследственная тяга к казачьему обмундированиюsmile.gif

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

| ^^^
Соня женщина
отправлено: 16 октября 2003, 20:11

Прекрасная Брунгильда! :)

группа: участники+
сообщений: 19 460
проживает:
   Россия, Краснодар

  


цитата:
Morticia Lexx написала: Cонечка, какие здоровские фоты! Еще, еще! И маленькую Сонечку тоже помести!

Это мысль!:)
Жаль нет отсканированных. Я вообще думала открыть Детский тред и показывать свои детские фотографии. Интересно ведь какой был Улисс или Ги в детстве? А Маня? И все все все...
Про себя могу сказать ужасную вещь- я была БЛОНДИНКОЙ smile.gif
Вот чудеса! В 8 классе пол косы темная, а половина светлая.smile.gif

| ^^^
Kind женщина
отправлено: 16 октября 2003, 20:17

мать-ехидна

группа: участники+
сообщений: 3 305
проживает:
   Россия, Москва

  


Присоединяйтесь, кто захочет выложить свои детские фотки.
http://forum.exler.ru/ib/index.php?showtop...view=getnewpost
Можете сбрасывать их мне на мыло baljul@rambler.ru

| ^^^
Соня женщина
отправлено: 16 октября 2003, 20:20

Прекрасная Брунгильда! :)

группа: участники+
сообщений: 19 460
проживает:
   Россия, Краснодар

  


В понедельник отсканирую на работе и притащуsmile.gif
Я только что увидела этот тред. Хотела назвать так жеsmile.gif Мысли сходятся или идеи витают в воздухеsmile.gif

| ^^^
Kind женщина
отправлено: 16 октября 2003, 21:39

мать-ехидна

группа: участники+
сообщений: 3 305
проживает:
   Россия, Москва

  


цитата:
Соня написала: В понедельник отсканирую на работе и притащуsmile.gif
Я только что увидела этот тред. Хотела назвать так жеsmile.gif Мысли сходятся или идеи витают в воздухеsmile.gif


Думаю и то, и другое. Недаром мы обе сидим в этом треде, да и вообще на форумеwink.gif

| ^^^
Ratty женщина
отправлено: 16 октября 2003, 22:22

Кругом было тихо, как будто все вымерли… Какая красота! (c)

группа: участники+
сообщений: 43 251
проживает:
   Великобритания, Кембридж

  


Уже немного не о корнях, просто семейные истории
Война. Бабушка с папой были в Горьком. Теплым летним днем бабушка пошла на этюды, папа составлял ей компанию. Папе было тогда лет 13. Они сидели на берегу Волги, на откосе. Очень красивые места. Речные просторы, видна нижная часть города. В нижней части сосредоточены заводы, в войну все они работали на оборону. Бабушка с папой разговаривали по-немецки с целью практики. Тогда в школе в основном учили немецкий. И это заметили бдительные граждане. Картина маслом: война, секретный город, вид на военные заводы, и какая-то пара разговаривает по-немецки и делает зарисовки. Папу с бабушкой задержали и продержали ночь в тюрьме до выяснения личностей и прав рисовать заводы.
Меня всегда удивляло, что вообще выпустили.

| ^^^
Developer мужчина
отправлено: 17 октября 2003, 08:18

виртуал со стажем

группа: участники+
сообщений: 33 118
проживает:
   Россия, СПб Рядом со сфинксами

  


цитата:
Вceгдa написал: А ты не знаешь, кстати, из чего сделаны эти трубчатые вставки на грузинских костюмах? И что они означают?

Черкески носили не только грузины. Называются эти рубочки газыри. Раньше использовались как патронташ.

| ^^^
Kind женщина
отправлено: 17 октября 2003, 08:32

мать-ехидна

группа: участники+
сообщений: 3 305
проживает:
   Россия, Москва

  


Ratty, потрясающая история!

Она мне навеяла другую, тоже времен Отечественной войны. И как раз на тему корней и истории.
Военная Москва, ночь, моя бабушка дежурит в музее. Приходит человек с ящиком, ставит его на стол и говорит, что там золото из таманского музея и уходит. С тех пор сколько уже прошло? А таманский музей так и не обратился за своими экспонатами.

| ^^^
Маришка женщина
отправлено: 17 октября 2003, 08:43

в ожидании чуда

группа: участники+
сообщений: 645
проживает:
   Россия, ЭНСК

  


Я уже года три хочу заняться этим всерьез, найти, наконец, все свои корни. Пока ничего не сделала - кроме того, что нашла сайт своих однофамильцев, может, кто и родственник smile.gif
По маме.

Дедушка из Томских купцов, были у них магазины, несколько домов на сдачу и что-то еще - что - не знаю. После революции, раскулачивания и т.п. переехали в Новосибирск.
Жена прадедушки-купца тоже из такой же семьи.

Бабушка.
Ее мать осталась сиротой, родители умерли от тифа. Работала прачкой у очень зажиточных крестьян, чей сын влюбился в нее и оженил в 16 лет. За это был из дома выгнан, и жили до революции в бедноте. Потом оба закончили Питерский какой-то институт, прабабка стала агрономом (правда, не работала, а сидела всю жизнь с детьми), прадед занимал в Питере какую-то большую должность. В 37 году ему сообщили, что за ним скоро придут. Они, бросив все, переехали в Новосибирск.

По отцу.
Все из "пролетариата" smile.gif.

Вот и все мои познания...Грустно прямо как-то...

| ^^^
Маришка женщина
отправлено: 17 октября 2003, 09:19

в ожидании чуда

группа: участники+
сообщений: 645
проживает:
   Россия, ЭНСК

  


А еще грустнее от того, что нет фотографий - когда прабабка умерла, все альбомы куда-то делись...

| ^^^
Developer мужчина
отправлено: 17 октября 2003, 09:35

виртуал со стажем

группа: участники+
сообщений: 33 118
проживает:
   Россия, СПб Рядом со сфинксами

  


цитата:
Маришка написала: Пока ничего не сделала - кроме того, что нашла сайт своих однофамильцев, может, кто и родственник

Меня попытка найти фамилию в интернете привела в Швецию. biggrin.gif Выяснилось, что однофамилец моего прадеда играл за Шведскую сборную по футболу в 1924-м году на Олимпиаде в Париже. Другой однофамилец оказался комбригом РККА, репресированным в 1942-м. insane.gif

| ^^^
Соня женщина
отправлено: 17 октября 2003, 12:07

Прекрасная Брунгильда! :)

группа: участники+
сообщений: 19 460
проживает:
   Россия, Краснодар

  


У меня однофамилец просто легендарный. Один из молодогвардейцев.

| ^^^
Developer мужчина
отправлено: 17 октября 2003, 12:28

виртуал со стажем

группа: участники+
сообщений: 33 118
проживает:
   Россия, СПб Рядом со сфинксами

  


Мой брат, когда его спрашивают: "А не родственником ли вам приходится такой-то", всегда отвечает: "Родственник, но... очень дальний."

| ^^^
Сергей П. (Север) мужчина
отправлено: 17 октября 2003, 12:38

Тракторист

группа: участники+
сообщений: 5 251
проживает:
   Россия, Питер-Архангельск-Вологда

  


Моя фамилия Панфилов, догадайтесь чем пытались меня дразнить в школе smile.gif А у жены девичья - Жукова. Она по одной ей понятным причинам захотела двойную, и теперь Панфилова-Жукова, Генералова-Маршалова, млин biggrin.gif

| ^^^
Соня женщина
отправлено: 17 октября 2003, 12:46

Прекрасная Брунгильда! :)

группа: участники+
сообщений: 19 460
проживает:
   Россия, Краснодар

  


Ну и ну!
А дети как же пишутся?
Жукова-Панфилова? и Панфилов-Жуков?

| ^^^
Сергей П. (Север) мужчина
отправлено: 17 октября 2003, 15:24

Тракторист

группа: участники+
сообщений: 5 251
проживает:
   Россия, Питер-Архангельск-Вологда

  


цитата:
Соня написала: Ну и ну!
Жукова-Панфилова? и Панфилов-Жуков?

На моем тесте данная ветвь прекратила свое существование. Дети просто Панфиловы smile.gif

ЗЫ: ИМХО, лучше быть Панфильчиком-крокодильчиком, чем Жучкой-##### smile.gif

| ^^^
gi мужчина
отправлено: 18 октября 2003, 11:07

"Всё уже украдено до нас" (ц)

группа: участники+
сообщений: 113 191
проживает:
   Россия, Москва

  


цитата:
OKO написала: Какие прям все колючие, а! И слова не скажи.  smile.gif
Бедняжка, gi. Уже, наверное, и не рад своим комментариям?  wink.gif

Мои комментарии идут от моих корней. А у меня, что ни корень, то обормотствоsmile.gif
Помнится, собрался я жениться. в 19 лет. Серьезно собрался. А мама была против, ессно. Ну и организовала семейный ужин-протест. В качестве главного протестующего был вызван мой дед Константин Павлович. Хоть и финансовый работник, но капитан первого ранга, орден Ленина, два Ордена красного Знамени, и пр., в общем авторитет. Мама не сообразила, что до законного брака дед жил с женщиной с последствиями в виде дочери.
Ну идет вкусный ужин, журчит разговор о том и о сем, мы с будующей моей женой, ака голубки сидим... Правда выпиваем и закусываем. А уж дед тем более. Мама нужный момент начала воспитательной работы пропустила и заговорила о пагубности ранних браков, когда дед был уже в прекрасном настроении. Но заговорила:
"Вот скажите, Константин Павлович, ведь рано в 19 лет в брак вступать?"
Дед ответил:
"Конечно рано! Я. например, в 19 лет первый раз женщину поцеловал..И сразу на 25 процентов (алименты на одного ребенка)"
Я резко скис от смеха под стол. Следом туда скисла будущая жена. Мой папа сидел красный, как сигнал светофора и всхлипывал, ибо статус ужина-протеста не давал ему возможность захохотать в полный голос.
Дед махнул очередную стопку и сказал:
"Ну если приспичило - женитесь" Типа благословилsmile.gif

| ^^^
gi мужчина
отправлено: 18 октября 2003, 11:30

"Всё уже украдено до нас" (ц)

группа: участники+
сообщений: 113 191
проживает:
   Россия, Москва

  


Всегдаsmile.gif
А мне бабка с дедом дарили лотерейные билеты..
Результат.. Два раза по рублюsmile.gif

Соняsmile.gif
"Хиль - он наш, бирюлевский". Уж не знаю, из чего такой вывод дед сделал, но я ему поверилsmile.gif
А то Бирюлево - это не нынешнее. Дед с бабкой, оседая в Москве, в конце 50-х купили половину дома недалеко от станции Бирюлево-товарное с участком. Как же там кайфово было. 20 минут на электричке от Павелецкого вокзала - и ты на настоящей дачеsmile.gif
Потом в начале 70-х весь поселок снесли к чертовой матери и выдали Константину Павловичу и Ольге Кузьминичне однокомнатную квартиру в восьмиэтажке по другую сторону железной дороги..

| ^^^
gi мужчина
отправлено: 18 октября 2003, 11:35

"Всё уже украдено до нас" (ц)

группа: участники+
сообщений: 113 191
проживает:
   Россия, Москва

  


цитата:
Сергей П. (Север) написал: Моя фамилия Панфилов, догадайтесь чем пытались меня дразнить в школе smile.gif А у жены девичья - Жукова. Она по одной ей понятным причинам захотела двойную, и теперь Панфилова-Жукова, Генералова-Маршалова, млин  biggrin.gif

Кстати, для многих фамилия Панфилов ассоциируется с Кинчевым и с Алисой.
А Жуков - с престижнейшим поселком под Москвойsmile.gif

Так что не все так однозначноsmile.gif

| ^^^
Diman мужчина
отправлено: 18 октября 2003, 15:02

Забанен

группа: забаненные
сообщений: 246 208
проживает:
   Россия, ПФО, Пенза

  


цитата:
Developer написал:
Черкески носили не только грузины. Называются эти рубочки газыри. Раньше использовались как патронташ.


У булгакова генерал Чернота продавал свои газыри как золотые. Хотя Чернота и соврать может.

| ^^^
Соня женщина
отправлено: 18 октября 2003, 19:53

Прекрасная Брунгильда! :)

группа: участники+
сообщений: 19 460
проживает:
   Россия, Краснодар

  


цитата:
gi написал: Всегдаsmile.gif


Соняsmile.gif
"Хиль - он наш, бирюлевский". Уж не знаю, из чего такой вывод дед сделал, но я ему поверилsmile.gif
А то Бирюлево - это не нынешнее. Дед с бабкой, оседая в Москве, в конце 50-х купили половину дома недалеко от станции Бирюлево-товарное с участком. Как же там кайфово было. 20 минут на электричке от Павелецкого вокзала - и ты на настоящей дачеsmile.gif
Потом в начале 70-х весь поселок снесли к чертовой матери и выдали Константину Павловичу и Ольге Кузьминичне  однокомнатную квартиру в восьмиэтажке  по другую сторону железной дороги..

Я как то слышала интервью Эдуарда Хиля где он рассказывал о своих корнях. Сам он из саратовских, а вот фамилия его из Западной Белоруссии. Кто-то из поклонников рассказал ему о целой деревне однофамильцев. Одна из версий происхождения фамилии Хиль заключается в том, что ее носители потомки крестоносцев из войска рыцаря Хильвуда. За точности и достоверность версии не ручаюсь, тем более красиво приврать\преукрасить хочется абсолютно всеsmile.gif

| ^^^
gi мужчина
отправлено: 18 октября 2003, 20:23

"Всё уже украдено до нас" (ц)

группа: участники+
сообщений: 113 191
проживает:
   Россия, Москва

  


Соня,
Я быть бирюлевским - это некрасиво?smile.gif
Хотя.. Если бы у меня был хоть намек на благородное происхождение, то я бы этот намек-огонек раздул бы в пламя, наверноеsmile.gif

| ^^^
Соня женщина
отправлено: 18 октября 2003, 20:33

Прекрасная Брунгильда! :)

группа: участники+
сообщений: 19 460
проживает:
   Россия, Краснодар

  


Я даже не знаю что такое бирюлевскиеsmile.gif Я просто все что знаю на тему Хиля выложилаsmile.gif

| ^^^
gi мужчина
отправлено: 18 октября 2003, 20:39

"Всё уже украдено до нас" (ц)

группа: участники+
сообщений: 113 191
проживает:
   Россия, Москва

  


цитата:
Соня написала: Я даже не знаю что такое бирюлевскиеsmile.gif Я просто все что знаю на тему Хиля выложилаsmile.gif

Да я и сам не знаю, почему так дед с бабкой решили лет 30 назадsmile.gif

| ^^^
Kind женщина
отправлено: 18 октября 2003, 21:12

мать-ехидна

группа: участники+
сообщений: 3 305
проживает:
   Россия, Москва

  


Соблазнили wink.gif
Это одна из самых полных семейных фотографий по линии отца теперь уже позапрошлого века. Сделана в 1894 году в именье "Васищево" Харьковской губерни.
Слева направо:
Первый ряд (дети) - сестра прабабушки, приемная дочь хозяев имения, моя прабабушка.
Второй ряд - прапрабабушка, гувернантка, сестра прапрабабушки, хозяин имения и его жена - сестра прапрабабушки, брат прабабушки.


Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

| ^^^
Соня женщина
отправлено: 18 октября 2003, 21:18

Прекрасная Брунгильда! :)

группа: участники+
сообщений: 19 460
проживает:
   Россия, Краснодар

  


Вот это да! Настоящие дворяне!

| ^^^
Kind женщина
отправлено: 18 октября 2003, 21:24

мать-ехидна

группа: участники+
сообщений: 3 305
проживает:
   Россия, Москва

  


цитата:
Соня написала: Вот это да! Настоящие дворяне!


Ничего себе скорость реагирования у тебя, Соня tongue.gif .

Кстати еще из семейных историй. Бабушкину сестру именно из-за происхождения не принимали 10 лет в Университет. Говорили: "Для Вашей категории мест нет". В результате через 10 лет она как-то все-таки умудрилась поступить, правда не в университет, а в педагогический.

| ^^^
Supremus мужчина
отправлено: 18 октября 2003, 22:11

sator arepo tenet opera rotas

группа: участники+
сообщений: 2 155
проживает:
   Россия, www.cln.ru

  


Я по самой генеологически правильной - мужской линии о своих предках не знаю ровным счётом ничего. Даже собственного деда по отцу я видал всего 3 раза в жизни. Первый раз, я был в несознательном возрасте, второй раз - дед был в бессознательном возрасте, а третий раз - я его хоронил.

Зато чем более "женская" родословная, тем глубже я её знаю.

| ^^^
Supremus мужчина
отправлено: 18 октября 2003, 22:29

sator arepo tenet opera rotas

группа: участники+
сообщений: 2 155
проживает:
   Россия, www.cln.ru

  


цитата:
Кируля написала: А давайте выкладывать сюда фотки прадедов.



Значит из 4-х своих прадедов известны мне трое.

Леонид Леонидович Оболенский. (прадед по матери отца)
год рождения не помню, умер в 1936-м
Рассказывали, был всё же княжеских кровей, хотя в определённые периоды своей государственной карьеры публично это отрицал.
Был членом ВКБ(б) с 1902 года, участвовал в революции 1905 и 1917 годов. После октябрьской революции был полпредом Советской России в Польше (до Войкова), После был министром финансов в Малом Сонаркоме. С этой должности (!) кажется в 29 году, был назначен правительством в качестве диретора Эрмитажа (!!). Где работал до 1936 года. Умер, как говорится на этом посту "при загадочных обстоятельствах". Рассказывают, при поступлении на должность, для завоевания доверия служащих Эрмитажа вступительную речь к ним, прочёл на латыни. Впрочем я думаю, перемещение его в Эрмитаж с поста финансиста напрямую связано с темми последовавшими трагическими распродажами Эрмитажных коллекций. mad.gif

PS. А вот старший его сын (коему я прихожусь внучатым племянником) - Л.Л. Оболенский имел бОльшие заслуги перед отечественной культурой.

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

| ^^^
Supremus мужчина
отправлено: 18 октября 2003, 22:43

sator arepo tenet opera rotas

группа: участники+
сообщений: 2 155
проживает:
   Россия, www.cln.ru

  


Два других прадеда были архитекторами.

Оскар Рудольфович Мунц (1871-1942).
Родился в Одессе в семье голланского консула.
Архитектурный критик и теоретик. Член редколлегий ЕОАХ и АХЕ. Старшина ПОА (1900-е). Преподаватель (с 1904), профессор вне штата (1910-е) АХ. Преподаватель Ксениинского института, Женских архитектурных курсов Е. Ф. Багаевой, Женских политехнических курсов. Автор сооружений в Москве (почтамт), Харькове, Подольской губ. После революции преподаватель ИГИ (1921-1924), ПГСХМ-АХ (с 1918); с 1939 - доктор архитектуры и профессор АХ. Один из руководителей Волховстроя (1919-1928), автор архитектурных решений Волховской ГЭС и главной подстанции на Полюстровском пр. Архитектор треста "Апатит" (1930-1933). Автор генплана Хибиногорска. Руководитель мастерской "Ленпроекта" (с 1933)

PS. C этой голланской ветвью моего генеалогического древа связана такая семейная легенда. Предки голланского консула в Одессе - Рудольфа Мунца, консульствовали в том числе на острове Ява, где, по семейному преданию, один из пращуров, "догнал" туземку. Генетическое влияние этого события, прослеживается в нашей семье до сих пор - уже второе (?) столетие. Моя тетушка (внучка О.Р.Мунца) на московском молодёжносм фестивале 1956 года без грима изображала из себя барышню приехавшую из Вьетнама.

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

| ^^^
Uliss мужчина
отправлено: 18 октября 2003, 22:47

Забанен

группа: забаненные
сообщений: 60 524
cтрана: Россия

  


цитата:
Соня:
Интересно ведь какой был Улисс или Ги в детстве? А Маня? И все все все...


smile.gif
Сонечка, да я вот практически не изменился, честно говорю smile4.gif

| ^^^
Supremus мужчина
отправлено: 18 октября 2003, 22:57

sator arepo tenet opera rotas

группа: участники+
сообщений: 2 155
проживает:
   Россия, www.cln.ru

  


Андрей Леонидович Шиловский (?-1922)
Архитектор, выпускник Академии художеств, в Петербурге работал в мастерской Л.Н.Бенуа. Строил, в Сибири, в Барнауле. Основатель Томского музея деревянного зодчества. Умер в 1922 году от тифа.

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

| ^^^
Кируля женщина
отправлено: 19 октября 2003, 01:12

из столпов нашего форума (с) whitekiller

группа: участники+
сообщений: 37 444
проживает:
   Израиль, Аскалон

  


Supremus, ох какие у тебя предки! Один другого лучше, аж глаза разбегаются! Особенно Шиловский мне понравился!

| ^^^
Ratty женщина
отправлено: 19 октября 2003, 03:14

Кругом было тихо, как будто все вымерли… Какая красота! (c)

группа: участники+
сообщений: 43 251
проживает:
   Великобритания, Кембридж

  


цитата:
Кируля написал(а): Supremus, ох какие у тебя предки! Один другого лучше, аж глаза разбегаются! Особенно Шиловский мне понравился!

Мне тоже

| ^^^
Ratty женщина
отправлено: 19 октября 2003, 03:30

Кругом было тихо, как будто все вымерли… Какая красота! (c)

группа: участники+
сообщений: 43 251
проживает:
   Великобритания, Кембридж

  


О происхождении неверия в нашей семье. Или, может, правильнее недоверия церкви.
Всегда посвящается wink.gif
Моя бабушка родилась в 1899 года, соответственно была крещенной, изучала закон божий в гимназии и соблюдала все положенные благородной девице обряды.
Когда я была маленькая, я каким-то образом восприняла информацию, что бабушки обычно верят в бога. Я пошла к своей бабушке прояснить этот вопрос и наставить ее на путь истинный. Спрашиваю: "Бабушка, ты веришь в бога?" "Нет, Ляля, не верю" (меня в детстве звали Лялей, от имени этого я просто бесилась, но меня все равно звали. Бабушкину сестру, тоже Лену, почему-то звали Лёлей, хотя мне кажется, что Лёля - это Ольга). "Почему?" - говорю, -"Ведь все бабушки верят".
Бабушкин рассказ:
Когда я была маленькой, мне нужно было первый раз идти в церковь на ____ (название обряда не помню, простите). Там батюшка должен был задавать мне вопросы о грехах, а я должна была на любой вопрос отвечать "Грешна, батюшка, грешна". Пришла в церковь, он перечисляет грехи, отвечаю батюшке. И вот он произносит "Гордилась ли перед богом волосами своими?". Я стою и думаю, гордилась ли? И понимаю, нет, не гордилась. Так и говорю "Нет". Тут поднимается шум, батюшка ругается, родственники тоже. Я все-таки говорю, как учили. Но при этом понимаю, что меня заставили соврать. И перестаю верить в бога. Так что, потом, когда я училась в гимназии, сдавала закон божий, бывала в церкви, я делала то, что положено. Но не верила.
Вот отсюда и пошло.

| ^^^
Tyomych мужчина
отправлено: 19 октября 2003, 03:36

irrelephant

группа: ожидающие подтверждения
сообщений: 12 570
cтрана: США

  


Supremus, ну ваще! smile.gif

| ^^^
Krich мужчина
отправлено: 19 октября 2003, 03:52

Забанен

группа: забаненные
сообщений: 9 136
проживает:
   США, California

  


Мои предки:
Царь Соломон (имел 1000 жен и 60 поколелий спустя любой еврей имеет хорошие основания считать его своим предком).
Чингиз-Хан. При столкновениях с житейскими проблемами полезно помнить своего прямого предка:


Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

| ^^^
Tyomych мужчина
отправлено: 19 октября 2003, 04:04

irrelephant

группа: ожидающие подтверждения
сообщений: 12 570
cтрана: США

  


цитата:
Krich написал: Чингиз-Хан. При столкновениях с житейскими проблемами полезно помнить своего прямого предка:

цитата:
Mr L Prosser was, as they say, only human. In other words he was a carbon-based life form descended from an ape. More specifically he was forty, fat and shabby and worked for the local council. Curiously enough, though he didn't know it, he was also a direct male-line descendant of Genghis Khan, though intervening generations and racial mixing had so juggled his genes that he had no discernible Mongoloid characteristics, and the only vestiges left in Mr L Prosser of his mighty ancestry were a pronounced stoutness about the tum and a predilection for little fur hats.

He was by no means a great warrior: in fact he was a nervous worried man.

Русский перевод можно найти в соответствующем русском переводе Дугласа Адамса, на пятой странице.

| ^^^
Supremus мужчина
отправлено: 19 октября 2003, 04:05

sator arepo tenet opera rotas

группа: участники+
сообщений: 2 155
проживает:
   Россия, www.cln.ru

  


Андрей Шиловский ещё моей прабабушке понравился wink.gif

Ольга Владимировна Руднева (1886-1982) Родилась в семье Владимира Васильевича Руднева, директора новгородской женской гимназии, жалованного дворянина. Кроме неё в семье было ещё пятеро детей. На нижепомещённой фотографии ей примерно 20 лет, фотография 1900-х годов.
Решила заниматся естественными науками и поступила на "Высшие курсы П.Ф. Лесгафта" Первой мировой войной, была застигнута в Париже, где продолжила своё образование. Окольными путями вернулась в Россию. Замуж за А.Шилвского вышла в 1915 году. Родила от него двух дочек, и пережила своего мужа на 60 лет, письма которого хранила всё это время, и перечитывала уже на моей памяти - регулярно.
Ольга Владимировна вообще много чего и кого пержила. Обе русских революции, первую мировую войну, гражданскую войну, блокаду Ленинграда, окупацию в Пятигорске, всех своих братьев и сестёр, обеих зятей, культ личности и его развенчание. Дожила до правнуков. Всю жизнь сохраняла кристальную ясность ума твёрдую память и невозмутимость.

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

| ^^^
Ratty женщина
отправлено: 19 октября 2003, 04:08

Кругом было тихо, как будто все вымерли… Какая красота! (c)

группа: участники+
сообщений: 43 251
проживает:
   Великобритания, Кембридж

  


Приятно посмотреть фотографии
Обидно, что у меня нет сканера

| ^^^
Krich мужчина
отправлено: 19 октября 2003, 04:11

Забанен

группа: забаненные
сообщений: 9 136
проживает:
   США, California

  


цитата:
Tyomych написал: Русский перевод можно найти в соответствующем русском переводе

Да читал я Адамса в оригинале. Просто бессмысленность треда позабавила.

| ^^^
Supremus мужчина
отправлено: 19 октября 2003, 04:23

sator arepo tenet opera rotas

группа: участники+
сообщений: 2 155
проживает:
   Россия, www.cln.ru

  


Младший брат О.В.Рудневой - Лев Владимирович Руднев

| ^^^
Ratty женщина
отправлено: 19 октября 2003, 04:23

Кругом было тихо, как будто все вымерли… Какая красота! (c)

группа: участники+
сообщений: 43 251
проживает:
   Великобритания, Кембридж

  


цитата:
Krich написал(а): Просто бессмысленность треда позабавила.

nnnc.gif

| ^^^
Вceгдa мужчина
отправлено: 19 октября 2003, 04:26

фальтер

группа: участники+
сообщений: 29 316
cтрана: США

  


Supremus up.gif

Действительно очень интересно.

| ^^^
ГРЕЙС женщина
отправлено: 19 октября 2003, 07:02

не маньячка. Но могу.

группа: участники+
сообщений: 66 671
проживает:
   С Марса понаехала

  


тихонько обалдевающий смайл от прочитанного

| ^^^
gi мужчина
отправлено: 19 октября 2003, 13:30

"Всё уже украдено до нас" (ц)

группа: участники+
сообщений: 113 191
проживает:
   Россия, Москва

  


Supremus,
А мне твоя прабабушка тоже понравиласьsmile.gif

| ^^^
Соня женщина
отправлено: 19 октября 2003, 20:38

Прекрасная Брунгильда! :)

группа: участники+
сообщений: 19 460
проживает:
   Россия, Краснодар

  


Supremus!
Потрясающая семейная история!

| ^^^
Martin мужчина
отправлено: 19 октября 2003, 20:54

Жертва сердцеедок (c)

группа: участники'
сообщений: 40 267
проживает:
   Россия, Уфа

  


цитата:
Ilyich написал(а): Вообще, если кому интересно, мое дерево (со стороны отца ) вот: дерево

Хм. В шкафу у меня лежит шэжэрэ моей бабушки с материнской линии вроде бы 300-летней давности. Не знаю, кто бы собрался перевести его с арабицы на татарском языке на русский?

| ^^^
Искать в данной теме:  

Topic Options Страницы (5): 1 2 3 [4] 5 Closed Topic Start new topicStart Poll

 



Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»